Почему такси может ездить не по всем выделенным полосам Москвы?

А вы знали, что такси может ездить не по всем выделенным полосам Москвы? Им запрещено передвигаться на 7% выделенок в правой полосе. Рассказываем почему. Читайте далее!

Ограничение движения такси на выделенных полосах

Количество автомобилей в сфере пассажирских перевозок в Москве с 2010 года увеличилось более чем в 10 раз. Следовательно, в результате на особо загруженных участках дорог возникали затруднения для проезда наземного городского транспорта. 

После запрета движения такси на некоторых выделенках автобусы стали ездить быстрее. А также перевозить больше пассажиров

Эта мера применяется только после детального изучения дорожной ситуации, и мы всегда возвращаем такси на выделенные полосы, если такая возможность появляется. 

Например, на участке Ленинского проспекта было решено снять ограничение движения по выделенке для таксистов за счет переноса правого поворота с основной дороги на дублер. Поэтому эффективность городского транспорта на этом участке увеличилась в 2 раза.

«Запрет движения такси по выделенной полосе применяется только там, где фиксируется очень большое количество этого транспорта. На участках, где ввели такую меру, автобусы стали проезжать по маршрутам до 3 раз быстрее. При этом машинам экстренных служб разрешено двигаться по всем выделенным полосам. Также мы продолжаем улучшать дорожное движение в городе по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина” — отметил Максим Ликсутов.

Таким образом, мы рассмотрели случаи ограничения движения по выделенным полосам для водителей такси. Также подписывайтесь на нашу группу в ВК и будьте в курсе основных событий! Арендуйте авто для работы в такси и обращайтесь в Такси Шоколад! Удачи на дорогах!

Вам может также понравиться...